Софийский Собор - Концерт Ансамбля "Благовест"
Выделенная опечатка:
Казанская и Татарстанская епархия, Лаишевское благочиние

Концерт Ансамбля "Благовест"

13 Март 2012

11 марта 2012 года в г.Лаишево состоялось выступление Ансамбля Духовной музыки "Благовест" под управлением регента Софийского Собора г.Лаишево Калиткиной Елены.
    В программе прозвучали церковные песнопения Великого поста и Страстной седмицы, также в концерте были использованны выдержки из проповедей древних подвижников и современных отцов церкви, таких как, Митрополита Антония Сурожского, Архимандрита Кирилла ( Павлова), духовника Троице-Сергиевой Лавры и протоиерея Александра Шмемана.
    Были прочитаны стихи А.С.Пушкина, Великого князя Константина Романова, Анны Ахматовой, иеромонаха Романа, а также духовные стихи монастырей России.
    Концерт собрал жителей не только Лаишевского, но и Казанского, Зеленодольского, Мамадышского и других благочиний Казанской епархии.
    Невозможно передать тех чувств, которые испытали присутствовавшие на концерте люди. Истинную и искреннюю оценку впечатлений от выступления можно было видеть только в глазах, выходивших из зала зрителей.
    В ближайшее Воскресение этот же Ансамбль выступит в г.Зеленодольске.